Partner

OPTICON-Profi.bmp

Alle Vorsorge- und Versicherungsprodukte  für den VFdG e.V. werden exklusiv in Kooperation mit den Versicherungsmakler OPTICON Beratungs- und FinanzdienstleistungsgmbH und seinen verbundenen oder kooperierenden Makler entwickelt, bewertet und angeboten.

Unser Team

AMS0001.jpg

Jens Klawitter

mobil: 0179 1272159

mail: jens.klawitter@opticon-bfg.de

 

Anschift:
Hauptstr. 24, 67273 Weisenheim am Berg

Graf.jpg

Tamara Graf

mobil: 0163 4941930

mail: tamara.graf@opticon-bfg.de

 

Anschrift:
Gartenweg 20, 67159 Friedelsheim

Koschorrek.jpg

Ralf Koschorrek

mobil: 0163 3048786

mail: ralf.koschorrek@opticon-bfg.de

 

Anschift:
Ostseestr. 109, 10409 Berlin

Anslinger.jpg

Kai Anslinger

mobil: 0163 2875235

mail: kai.anslinger@opticon-bfg.de

Anschift:
Marktstr. 4, 67489 Kirrweiler

richter.jpg

Melanie Richter

office: 06353 50 80 200

mail: melanie.richter@opticon-bfg.de


Anschrift:
Hauptstr. 24, 67273 Weisenheim am Berg

nachbauer.jpg

Gabriele Nachbauer

office: 06353 50 80 200

mail: gabriele.nachbauer@opticon-bfg.de


Anschrift:
Hauptstr. 24, 67273 Weisenheim am Berg

keck.jpg

Evi Keck

office: 06353 50 80 200

mail: evi.keck@opticon-bfg.de


Anschrift:
Hauptstr. 24, 67273 Weisenheim am Berg

Omerinovic.jpg

Lorena Omerinovic

mobil: 06353 50 80 200

mail: lorena.omerinovic@opticon-bfg.de


Anschrift:
Bahnhofstr. 14, 76829 Landau

opticon_7669_13_1.jpg

Frank Hobler

mobil: 0177 31 31 31 5

mail: frankhobler@googlemail.com


Anschrift:
Ahornstr. 6, 66509 Rieschweiler